Военно-спортивная игра "Зарница" в начальной школе

4 мая во втором корпусе лицея прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди учащихся 4-х классов. В ходе игры ребята продемонстрировали ловкость, смекалку, сплоченность, умение договариваться и интеллект.

Для дружеских состязаний каждая команда под руководством командира роты подготовила флаг, погоны, название, девиз и дружеское приветствие. Разработала стратегию поражения противника, захват их базы и флага.

Классы-роты отлично прошли испытания по подтягиванию, прыжкам и строевой подготовке благодаря слаженной работе старшины по спорту.
Во время самой игры лицеисты обезвреживали противника, срывая бумажные погоны с их плеча, а медицинская бригада своевременно оказывала первую помощь "раненым".

Ребята 4А и 4В классов проявили особую сноровку. Они смогли захватить базу противника, изъять флаг и доставить его в штаб. Это дало им 20 баллов и победу в военно-спортивной игре "Зарница".

И хотя остальным ротам удача улыбнулась меньше, игра получилась азартной, захватывающей и эмоциональной! Подняла здоровый дух, сплотила ребят и позволила достойно пройти испытания на дружбу!

Карпова Т. Е., зам. директора по начальной школе