Профессиональный стандарт педагога

Профессиональный стандарт педагога - документ, включающий перечень профессиональных и личностных требований к учителю, воспитателю, действующий на всей территории Российской Федерации.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) по должности «воспитатель», «учитель»:

• Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н
  • Вступил в силу с 01.01.2017 года
  • Охватывает виды профессиональной деятельности: Дошкольное образование, Начальное общее образование, Основное общее образование, Среднее общее образование.
  • Основная цель вида профессиональной деятельности: оказание образовательных услуг по основным общеобразовательным программам

Подробнее в разделе "Профессия: ПЕДАГОГ"

Лисунова Т.П, зам директора лицея