Победа в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!»

Победа в олимпиаде  «Покори Воробьевы горы!»

Ученик 11 «Б» Кузнецов Игорь стал призёром олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» по обществознанию. По результатам заключительного этапа он набрал 80 баллов из 100 возможных. Олимпиаде присвоен первый уровень, что дает право призерам и победителям состязания поступать в ведущие ВУЗы страны без вступительных испытаний.

Многопрофильная олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!» проводится ИД «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины.
Чтобы добиться звания победителя или призера в подобной олимпиаде необходимо не просто знать предмет в рамках школьного курса, но и обладать серьезной эрудицией как по обществознанию, так и по другим дисциплинам. И, конечно, необходима личная заинтересованность в изучаемом предмете, желание изучать его углубленно, чего у Игоря не занимать.

Поздравляем Кузнецова Игоря и его наставника Отливникову Ирину Петровну с заслуженной победой!

Отливникова И.П., педагог-организатор по работе с одаренными детьми