Поздравляем призеров отборочного этапа олимпиады «Бельчонок»!

Подведены итоги отборочного этапа университетской олимпиады школьников «Бельчонок».
Призером отборочного этапа олимпиады по информатике стала пятиклассница Блинова Полина (5Д), Хорошие результаты и у Гаас Насти (5А) по математике – ей не хватило до победы всего лишь 9 баллов. Полина будет участвовать в заключительном (очном) этапе олимпиады.

Призером олимпиады по математике стал шестиклассник Садовьюк Егор (6А). В этом году Егор будет участвовать в двух заключительных олимпиадах «Бельчонок» - по математике.и по информатике (как победитель очного этапа олимпиады 2017 года по информатике).

Десятиклассник Гришко Владимир стал призером сразу в трех дисциплинах: математика, информатика и физика. Отметим, что олимпиада Бельчонок для учащихся 8-11 классов по математике и информатике входит в перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки РФ. То есть победа в этих олимпиадах позволит поступить во многие вузы страны без экзаменов или будет приравнена к 100-балльному результату ЕГЭ по соответствующему предмету.

Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем побед в заключительных этапах олимпиад!

Ознакомится с результатами олимпиады можно на сайте СФУ.

Толмачева Н.М., учитель информатики