День солидарности в борьбе с терроризмом

Трагические события 2004 года объединили граждан мира в намерении противостоять терроризму как национальному, так и международному. В этот день повсеместно проходят мероприятия в память о погибших заложниках и сотрудниках правоохранительных органов.

В лицее сегодня прошли тематические классные часы, просмотр фильма, обсуждение проблемы. Классные руководители акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а так же формированию чувства милосердия к жертвам терактов. Главной задачей было ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Фролова Л.Г., зам. директора по воспитательной работе