Выпускникам основной школы и их родителям!

29 июня начинается работа по формированию 10-х классов на 2017-2018 учебный год.
В лицее планируется открыть 4 класса (100 человек) профильного и углубленного изучения отдельных предметов учебного плана и специализированный естественнонаучный класс (25 человек), созданный при содействии Сибирского федерального университета и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Обучение в специализированном классе ведется учителями лицея высшей квалификационной категории и преподавателями СФУ, КрасГАУ и КГПУ им. В.П. Астафьева по индивидуальным учебным планам с выбором для углубленного изучения предметов естественнонаучного цикла и профильным изучением других предметов учебного плана и предполагает:
• работу в лабораториях и на кафедрах биологии и экологии, химии, физиологии КГПУ им. В.П. Астафьева, СФУ и КрасГАУ;
• обучение в выездных школах в каникулярное время;
• погружение в профильные предметы на базе СФУ;
• участие в исследовательской деятельности, в олимпиадах и научных конференциях.

Прием документов на конкурсный отбор в классы профильного обучения состоится 29 и 30 июня с 10.00. Приказ о зачислении – 03.07.2017г.

Прием документов на конкурсный отбор в естественнонаучный класс – 29.06 – 29.07.2017г. Приказ о зачислении – 02.08.2017г.

Ознакомиться с документами (Положение о профильном обучении в Лицее № 1, Порядок приема на обучение по профильным программам в Лицее № 1, Положение о порядке комплектования специализированного естественнонаучного класса, Положение о комиссии по организации индивидуального отбора, заявление), необходимыми для поступления в 10 класс, вы можете на страничке "Ученикам и родителям. Прием документов в 10 класс".

Телефон для справок 8 (391) 247-29-37.

Русович О.Д., зам. директора по УВР