Стартовал конкурс «Премия Сетевичок» 2017

1 июня в Международный день защиты детей стартовала III Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
Премия стартует уже третий раз и представляет собой конкурс детского информационного контента: сайтов, телепрограмм, игр и других видов информационной продукции. В ходе конкурса лучший безопасный и полезный контент выбирается детьми, их родителями и учителями в ходе народного голосования в 15 различных номинациях.

Уникальность «Премии Сетевичок» заключается в том, что конкурс выполняет важную социальную задачу воспитания цифровой культуры молодого поколения. В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет мы с тысячами учителей по всей стране обучали детей основам кибербезопасности. Но защита является одной стороной медали. Другой стороной является создание позитивного контента, не просто сайта, а посещаемого подростками сайта. Мы должны провести своих детей по безопасной и полезной части Всемирной сети и это мы делаем совместно с конкурсом «Премия Сетевичок».

«Чтобы уберечь ребёнка от плохого, нужно заинтересовать его хорошим» - таков девиз «Премии Сетевичок».
Главный вопрос как заинтересовать. И это решает «Премия Сетевичок». В 2016 году из 3 тысяч сайтов в 12 номинациях лучшие сайты выбирали сами дети. Почти 120 тысяч подростков просматривали каждый сайт, знакомились с их интересным контентом, открывали для себя новые интересные ресурсы. Многие из юных судей стали постоянными посетителями понравившихся сайтов.

Приглашаем Вас принять участие в III Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодёжи «Премия Сетевичок».

Премия проводится в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и других органов власти.

Участие в конкурсе бесплатное.

На сайте www.премиясетевичок.дети размещена подробная информация о премии, сроках проведения, номинациях и формах участия.