«IT ШКОЛА SAMSUNG» в Красноярске

С 2014 года, благодаря инициативе всемирного лидера в области цифровых технологий, компании Samsung Electronics, в Красноярске на базе МАОУ Гимназия №14 реализуется социально-образовательный проект «IT ШКОЛА SAMSUNG», который ориентирован на развитие дополнительного образования по основам IT и программирования.

Курс рассчитан на один учебный год (2раза в неделю по 2 часа). Занятия проводятся на бесплатной основе в Гимназии №14 (пер. Медицинский - 27) преподавателями ВУЗов, прошедшими дополнительное обучение в МФТИ. По завершении курса учащиеся получат сертификат установленного образца на двух языках, и приобретут уникальные практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

С прошедшего учебного года выпускники «IT ШКОЛА SAMSUNG» имеют дополнительные преимущества при поступлении в ВУЗы городов Самара, Казань, Москва на специальности области программирования. В текущем учебном году руководители проекта продолжают работу по расширению перечня ВУЗов, в том числе и расположенных на территории Красноярского края.

Успешная сдача конкурсного вступительного экзамена - условие участия в проекте «IT ШКОЛА SAMSUNG».

Обучаться по программе могут старшеклассники всех образовательных учреждений города прошедшие конкурсный отбор.
Требования к конкурсантам (высокий уровень знаний по предметам математика и информатика курса основной школы)
Составляющие конкурсного отбора:
1 этап – онлайн тестирование на сайте www.samsung.com/ru/itschool
2 этап – очный (предполагает решение задач и собеседование по основам программирования и алгоритмизации) на базе МАОУ Гимназия №14

Набор в «IT ШКОЛУ SAMSUNG» на 2017-2018 уч.год начался в мае 2017г.
Подать заявку на обучение, пройти тестирование и узнать более подробно о проекте можно на сайте www.samsung.com/ru/itschool.

Организаторы проекта в г. Красноярске:
МАОУ Гимназия №14, luep@mail.ru, 261-27-73

Контактное лицо: Комлева Антонина Николаевна, 8-913-184-65-43