Победы Егора в краевой геологической олимпиаде

23 апреля в Институте горного дела, геологии и геотехнологии СФУ при поддержке золотодобывающей компании «Полюс» прошла 34-ая краевая геологическая олимпиада среди учеников 4-11 классов. 60 детей из Красноярска и края приехали в университет, чтобы решить задания по минералогии, петрографии, палеонтологии и другим геологическим дисциплинам.
В олимпиаде участвовал и ученик 5А класса нашего лицея Егор Садовьюк.
Все решали тестовые задания по геологии и экологии, выполняли конкурсные задания по определению образцов на состязаниях по минералогии, петрографии и палеонтологии, прошли увлекательный квест по по промывке золота. Каждый участник зарабатывал баллы, из которых складывалось его место в рейтинге. Сумму баллов подсчитала судейская коллегия, которая и определила победителей олимпиады.
Егор победил в олимпиаде по нескольким дисциплинам – по петрографии, минералогии и по тестированию!
Он получил 4 диплома первой степени и походные наборы, которые ему обязательно пригодятся этим летом.
Поздравляем тебя, Егор, и желаем дальнейших побед!