Библионочь

21 апреля 2017 года в микрорайоне Ветлужанка, в библиотеке имени Серафимовича, прошла «Библионочь», посвящённая году экологии в России. Учащиеся 6,8,9 классов нашего лицея стали активными участниками этой акции.
Вначале детям была представлена презентация «2017 год – год экологии в России» и проведена викторина по прослушанному материалу.
Затем учащиеся разделились на команды и разошлись по площадкам: «Птичий переполох», «Котовасия», «Мусор как искусство», «Школа туриста», «Твой экослед». На площадках они соревновались в выполнении различных квестов, отвечали на вопросы, рисовали, мастерили своими руками разнообразные изделия из подручного материала.
Закончился праздник награждением самых активных команд, победивших на площадках. Призами стали игры, коробки конфет, аплодисменты.
Довольные и счастливые ушли с мероприятия лицеисты.

Учителя: Осит Л.К., Серикова З.П.