Акция "Пешеход – на переход!"

Проблема травматизма на дороге является самой актуальной. Каждый день на дорогах города происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются люди. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения, а порой и вовсе простое пренебрежение Правилами дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.
Чтобы напомнить пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, члены отряда ЮИД «Светофорик» 20 апреля в 12.05 в актовом зале 2-го корпуса проведут акцию для родителей и учеников «Пешеход – на переход!». Ребята вручат памятки юного пешехода учащимся, будут убеждать в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Приходите к нам, станьте участниками нашей акции!

Педагог ДО - Петрова Н.В.