Научно-практическая конференция 2017

На базе МБОУ Лицей № 10 прошла районная научно-практическая конференция учащихся в рамках краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».
Много интересных и перспективных работ было представлено нашими ребятами.

На секции «Отечественная лингвистика» Зуева Дарья (9А класс, руководитель Валикова М.С.) выступила с работой «Хештег как лингвистическое явление». Её работа была особо отмечена жюри секции. А вы знаете что такое «Хештег»?

Зубрилин Сергей и Медведев Артём (10 класс, руководитель Сорокин Р. В.) создали электронный логический конструктор и представили его на секции «Информационные системы и технологии в науке, технике, образовании», а семиклассник Савяк Иван под руководством Сорокина Р. В. написал программу «автоматизированная система подачи музыкальных звонков» и такие звонки уже подаются в лаборантской кафедры информатики. После установки оборудования звонки на уроки и с уроков будут подаваться автоматически по всему лицею.

Десятиклассница Осогосток Александра (руководитель Данилова Т.С.) провела сравнительный анализ качества питьевой воды из системы городского водоснабжения и воды, прошедшей специальную очистку системой «Agua» и результаты своего исследования представила на секции «Водные экосистемы и рациональное водопользование».

На секции "Прикладная и фундаментальная математика" победителем стала работа восьмиклассницы Одеговой Дарины.(рук. Астрикова Н. Г.).

На секции "Сельское и лесное хозяйство" первое место разделили две работы: работа Максак Кристины (7 класс, руководитель Золотухин Г. Е.) и работа Скворцовой Софьи и Ивановой Юлии (10 класс, руководитель Халявина Ю. Г.).

Шесть работ лицеистов стали победителями конференции, 12 работ – призерами (2 и 3 места).
Пять исследовательских работ предложены на дистанционный тур краевого форума «МОЛОДЁЖЬ И НАУКА».

Поздравляем участников районной научно-практической конференции и желаем дальнейших побед!

Толмачева Н.М., учитель информатики