Международный логический конкурс-игра «ИНФОЗНАЙКА»

В лицее прошел Международный логический конкурс-игра «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям. Наши ребята участвуют в конкурсе уже 7 лет. В этом году участвовали в игре ученики 5-8 классов. Было предложено много интересных задач из разных областей информатики:

• Информация, информационные процессы
  • Устройство компьютера и периферия
  • Информационные технологии
  • Алгоритмы и программы
  • Моделирование
  • Социальная информатика

Задания были разного уровня сложности. Всем было интересно.
Оргкомитет завершит проверку работ 1 апреля и опубликует результаты на сайте конкурса. Так же все школы получат сравнительную статистику по школе и региону.
А участники конкурса получат заслуженные награды и важную для каждого информацию - процент усвоения ими основных тем по информатике. На основании полученных данных каждый сам сможет составить свою лепестковую диаграмму (а это тема урока в 6-х классах - у учителя будет возможность проверить усвоение темы "диаграммы").

Толмачева Н.М., учитель информатики