Российский патриотический фестиваль

В феврале Лицей принял участие в работе первого Российского патриотического фестиваля. В краевом центре царила особая атмосфера. Патриотизм во всех проявлениях. Этот фестиваль продемонстрировал, что воспитание любви к Родине - это не пустые слова.
В рамках фестиваля было представлено огромное количество площадок военных школьных музеев и Союза ветеранов Афганистана, где можно было пообщаться с представителями поисковых отрядов и волонтёрских движений
Интереснейшие площадки представили: красноярский кинограф, музей кино, художественный музей имени Сурикова, библиотеки края, приглашая посетителей поучаствовать в брейн-рингах, познавательных викторинах.
Огромное количество спортивных площадок, где сразу проникаешься пользой здорового образа жизни и можно активно провести время. Нас ждали народные спортивные состязания, площадка для выполнения норм ГТО, встречи с заслуженными спортсменами-олимпийцами и подвижные игры.
Наши ребята были не только активными посетителями, но и принимали участие в работе некоторых площадок.
Фестиваль, в очередной раз, убедил, что любовь к Родине складывается из множества разных вещей! Уходить оттуда не хотелось!

Фролова Л.Г., зам. директора по воспитательной работе