Выставка-форум «Образование. Профессия и карьера»

Уважаемые коллеги! 1 – 4 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет ІІІ специализированная выставка-форум «Образование. Профессия и карьера».
Выставка-форум призвана помочь школам в организации профориентационной деятельности, поэтому просим рассматривать данную выставку как внеурочное мероприятие для учащихся 8-11 классов и просим организовать коллективное посещение ее вашими учениками. А также донести информацию до родителей учащихся, для возможности посещения данного мероприятия.
Выставка ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.
В рамках выставки-форума для посетителей пройдут:
• выставка вузов и ссузов (Красноярск, Томск, Иркутск, Новосибирск, Москва, С-Петербург и др.);
• семинары, круглые столы и конкурсы, цель которых – помочь старшеклассникам разобраться в многообразии вузов, факультетов и специальностей и определиться с выбором будущей профессии;
• профориентационное тестирование для всех желающих;
• семинары по международному образованию и системе стипендий и грантов;
• участие в играх, направленных на развитие предпринимательских способностей.

В приложении к письму прилагаем: список учебных заведений, которые примут участие в выставке-форуме и программу мероприятий.

Выставка проводится при поддержке и участии: Министерства образования Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, , Агентства науки и инновационного развития Красноярского края, Главного управления образования г. Красноярска, Центр занятости населения г. Красноярска и др.

Даты проведения: 1 -4 февраля 2017 г.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
Вход на выставку свободный.
Просим вас предварительно подать заявку на коллективное посещение выставки-форума по тел.: +7(391) 22-88-373.

Фролова Л.Г., зам. директора по воспитательной работе