Кто в детстве не мечтал заглянуть за кулисы театра?

16 декабря ученики 6 «А» побывали на экскурсии в Красноярском музыкальном театре.
Кто в детстве не мечтал заглянуть за кулисы театра? Эта экскурсия позволила ребятам воплотить мечту. Ребята увидали внутреннюю жизнь театра, работники театра и актеры раскрыли свои профессиональные секреты.
Сначала ребятам немного рассказали об истории российского театра, а затем показали им то, чего никогда не видят обычные зрители — закулисье. Школьников провели по театральным мастерским, где изготавливают и хранят декорации к спектаклям, а также шьют костюмы для актёров. Как рассказал экскурсовод, все декорации, кроме металлических конструкций, изготавливают в столярном цехе театра. После этого их на специальном кране поднимают в художественный цех, где их расписывают мастера по живописи.
В заключение экскурсии школьники сами померили костюмы различных персонажей, а гримёры помогли им завершить перевоплощение.
Эта экскурсия очень познавательна, не только дети, но и я сама узнала о театре много нового. Ведь когда сидишь в зрительном зале, даже не задумываешься о том, какую огромную работу проделывает такое большое количество людей, чтобы мы наслаждались искусством.

Егорова Елена Васильевна, классный руководитель