«Молодежь и наука: проспект Свободный – 2016»

С 15 по 25 апреля 2016 года на базе Сибирского федерального университета прошла Международная научная конференция «Молодежь и наука: проспект Свободный – 2016». Участие в конференции приняли не только студенты, но и учащиеся общеобразовательных учреждений города и края.
В школьной секции технического направления «Информатика и программирование» представили свои работы и ученики нашего лицея.
Лубинец Олеся и Погребной Дмитрий (10А) выступили с докладом «Модули «Расписание» и «Дни рождения» на сайте Лицея №1», а Савяк Иван (6Б) и Чахалян Диана (8Г) представили свой сайт «Летопись Красноярского края».
По итогам конференции запланирован выпуск сборника работ. Доклады наших ребят были рекомендованы жюри секции для публикации в сборнике с присвоением ISBN, ББК, УДК в электронном и печатном виде.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями и желаем дальнейших успехов!

Толмачева Н.М., учитель информатики