Фестиваль служб школьной медиации

23 апреля на базе МБОУ СШ №153 прошёл Открытый Фестиваль служб школьной медиации. Проводится фестиваль по инициативе Главного управления образования администрации Красноярска в сотрудничестве с Ювенальной службой ММАУ МЦ «Свое дело», КРМОО Центр «Сотрудничество», ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», АНО «Центр дополнительного профессионального образования и современных социальных технологий», КРОО Центр медиации "Территория согласия", Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
Целью проведения Фестиваля является популяризация технологии школьной медиации в среде педагогических работников и учащихся г. Красноярска, а также вовлечение школьных команд в единое образовательное пространство сетевого сообщества по обмену опытом работы служб школьной медиации.
Открывала фестиваль Карлова Ольга Анатольевна - зам. главы города. Все участники были разделены на группы и работали под руководством опытных тренеров. Куратор школьной службы примирения лицея Верещагина Анна Викторовна работала в группе под руководством директора МБОУ Центр диагностики и консультирования № 8 «Эго» Юркова Дмитрия Владимировича. Наш лицей представляла команда учащихся 9 «Б» класса: Шульженко Полина, Гринина Екатерина, Чупрун Павел. Удалось получить много полезной информации, встретить интересных людей и обменяться опытом. Всем вручили Сертификаты участников фестиваля.

Верещагина А.В., педагог-психолог