Отчет конкурса чтецов

24 октября 2019 года в МАОУ «Лицей №1» г. Красноярска прошёл школьный этап городского конкурса юных чтецов «Страна Сибирь». В конкурсе приняли участие 25 обучающихся начальной школы.

Критерии оценки: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; темп, ритм, паузы, эмоциональная окраска речи), соблюдение орфоэпических норм (правильность произношения), использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений).

Жюри конкурса:
1. Библиотекарь лицея Шиндорикова Оксана Викторовна
2. Учитель логопед Кутузова Светлана Викторовна
3. Педагог-психолог, учитель начальных классов Королева Елена Владимировна
4. Педагог-организатор Шпакова Анастасия Юрьевна

Прозвучали стихотворения и отрывки разных поэтов: русских классиков и современных поэтов.

В каждом стихотворении звучала огромная, искренняя любовь к Сибири, родному краю, восхищение его красотой.

Победители конкурса чтецов были награждены грамотами, все участники - сертификатами.

Определены ребята, которые набрали максимальные баллы для участия в городском конкурсе чтецов «Страна Сибирь»:

Выражаем огромную благодарность родителям и учителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы от души поздравляем победителей и желаем им удачи на муниципальном этапе. А всем остальным желаем любить книги. Не забывайте слова древнего мыслителя Дени Дидро: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать».

Прикрепленные файлы: