Лагерь с дневным пребыванием детей «Неунывайка».

1 июня 2019 года на базе МАОУ лицей №1 состоялось открытие школьного лагеря с дневным пребыванием детей «Неунывайка».

В лагерь было зачислено 290 детей и распределены по 11 отрядам. В этом году каждый отряд на протяжении всей лагерной смены будет работать по своему расписанию.

В 8:30 наш лагерь гостеприимно распахнул двери детям. В солнечную погоду, день у ребят начался с утренней зарядки. Учителя физической культуры подготовили детям интересные и весёлые упражнения. Немного позже детей ждал вкусный завтрак в столовой.

Воспитатели провели с ребятами инструктажи, напомнили о правилах поведения в лагере, повторили правила дорожного движения. Звучала музыка, и никто не скучал.

На торжественном открытии лагеря «Неунывайка» детей пришли поздравить коллективы степ аэробики своим зажигательными выступлениями. Мероприятие прошло весело, интересно. Ребята читали стихи о лете, пели песни и принимали непосредственное участие в играх.

Помимо спортивно-развивающих игр в режиме дня у детей предусмотрена и кружковая работа. В первый же день к ребятам приехало научное шоу «Весёлая лаборатория. Дедуктивная наука». Дети на время превратились в настоящих сыщиков и помогали аниматорам в расследовании.

В первую неделю дети посетили бассейн, спектакль «Щелкунчик, или тайна ореха кракатук» в театре музыкальной комедии, а так же спектакль «Сказки Пушкина» в ГорДК от Рязанского кукольныого театра, к нам в лагерь приезжала дискотека «Ромашково», квест «Острог Красного яра».

У каждого ребёнка остались незабываемые и радостные впечатления о первой неделе в школьном лагере с дневным пребыванием детей «Неунывайка».

См. фото ниже: