100 баллов для победы!

В рамках всероссийской акции «100 баллов для победы» в лицее прошла встреча учащихся с выпускницей лицея Пост Алисой. В 2014 году ЕГЭ она сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов! Это помогло ей поступить в ВУЗ на ту специальность, о которой она мечтала. В этом году она заканчивает экономический факультет института экономики, управления и природопользования СФУ по специальности «Экономическая безопасность».

Также на встрече рассказали о других выпускниках лицея, блестяще закончивших среднюю школу. В 2013 году ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали Михалёва Анастасия и Яценкова Полина. Они окончили лицей с золотой медалью. Яценкова Полина поступила в МГИМО на факультет МЭО (международные экономические отношения), который успешно закончила. Сейчас находится с дипломатической миссией в Италии.

Михалёва Анастасия окончила юридический факультет СФУ, а в этом году – магистратуру международно-правового факультета МГИМО МИД России.
В 2016 году на 100 баллов ЕГЭ по русскому написали Калинин Денис и Бухрякова Кристина. В 2018 году на 100 баллов сдала литературу Гринина Екатерина. Сегодня это успешные студенты красноярских ВУЗов.

Победы без труда не бывает, и выпускница это сказала нынешним 11-классникам. Но это посильный труд для всех, кто стремится стать успешным профессионалом в будущем!