Краевая геологическая олимпиада школьников

14 апреля состоялась 36 Краевая геологическая олимпиада школьников. Мероприятие организовано Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края, департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, КГБУ «Музей геологии Центральной Сибири» и Институтом горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета. В олимпиаде приняло участие 57 школьников из Красноярска, Боготола, Канска и Дивногорска, в том числе трое учеников нашего Лицея. Ребята соревновались в минералогии, петрографии, палеонтологии, решали тестовые задания по геологии и экологии. Кроме этого ребят ждал захватывающий квест и экскурсия в геологический музей.

По итогам олимпиады наши ребята награждены дипломами: Сердюкова Варвара 6 класс - диплом III степени по петрографии.

Рябова Алина 9 класс - диплом III степени по петрографии, диплом I степени по палеонтологии, диплом II степени по минералогии и диплом II степени в общем зачете. Садовьюк Егор 7 А класс - диплом II степени по тестированию.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в освоении геологии!