ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок

ПАМЯТКА  о предоставлении бесплатных путёвок

ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей в загородные стационарные оздоровительные лагеря.

1. Условия предоставления путевок.

1.1. Путевки предоставляются детям-сиротам, находящимся под опекой (попечительством), в том числе в приёмных семьях, патронатных семьях, лицам из числа детей-сирот, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории города Красноярска.

1.2. Путёвки предоставляются в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Красноярского края.

1.3. Ребенок имеет право получить не более одной путевки в течение календарного года.

2. Порядок предоставления путевок.

2.1. Для получения путевки опекун, попечитель, приёмный родитель, патронатный воспитатель, лицо из числа детей сирот или представитель по доверенности (далее-заявитель) предоставляет в срок с 1 февраля до 1 апреля в Центр организации отдыха и оздоровления детей (далее ЦООиОД), расположенный по адресу г. Красноярск, ул. К.Маркса, 93, кабинет 617 следующие документы:

1) заявление о предоставлении бесплатной путевки (далее – заявление) (Приложение);

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию паспорта для ребенка – сироты в возрасте от 14 до 18 лет, копию свидетельства о рождении ребенка – сироты, лица из числа детей-сирот;

4) копии документов, подтверждающих факт утраты родительского попечения;

5) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) – для детей-сирот;

6)копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и ребенка-сироты, в случае его наличия.

2.2. Копии документов принимаются при предъявлении подлинников документов (в случае если копии не заверены нотариально). Представляемые документы не должны содержать подчисток, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

2.3.О сроках и порядке получения путёвок специалисты ЦООиОД информируют заявителей не позднее чем, за 10 рабочих дней до начала оздоровительного сезона.

Социальный педагог Агеева О.П.