Письмо солдату

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Красноярском крае стартовала патриотическая акция «Письмо солдату». Акция призвана поддержать ребят из нашего региона, которые проходят срочную службу в разных уголках страны. К акции присоединились многие школы, молодёжные центры и патриотические клубы практически во всех территориях региона.

Акция уже имеет свою добрую историю. В течение 6 лет участники мероприятия написали более 7000 напутствующих писем и собрали более 1000 вкусных посылок военнослужащим, призванным из Красноярского края.

Наш лицей не остался в стороне. С 12 по 22 февраля любой школьник или педагог может включиться в акцию и написать важные и трогательные слова юношам, выполняющим свой гражданский долг. Во вторник рядом с актовым залом ребята писали свои послания, рисовали рисунки нашим солдатам. Уже собрано 24 письма, больше всего писем написали учащиеся 5-х классов.

Каждый из вас может написать свое напутствие будущим защитникам Отечества, для этого необходимо взять бланк письма в каб. 1-12а и написать послание солдату. Ваши письма получат призывники Красноярского края на сборном пункте краевого военкомата.

Ждем Ваши письма в каб. 1-12а до 22 февраля.

Рудько В.С., педагог-организатор