О начале летней оздоровительной компании

Уважаемые родители!

Со 2 февраля начинается летняя оздоровительная компания. Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 лет до 18 лет, являющимся гражданами Российской Федерации.

Предоставление путевок с частичной оплатой в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории края (далее – загородные лагеря), осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края (далее – уполномоченный орган) не чаще одного раза в год на одного ребенка. Родительская оплата составляет 30% от стоимости путевки – 5631,3 руб.

Сбор заявлений по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, со 2 февраля 2019 до 15 апреля 2019 года.

К заявлению прилагаются:

• копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края).

Днем поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их поступления в муниципальные общеобразовательные организации, уполномоченный орган.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Для подачи заявления обращаться в МАОУ Лицей № 1 (1 корпус ул Словцова, 14), кабинет № 1-12а. Агеева Оксана Петровна. 8-913-833-14-37

Время приема заявлений:
Понедельник – пятница